Перевести страницу

Новости

Подписаться на RSS
2022 2021 2019 2013 2012 За все время

   В ООО РиП разработан аналог платы датчика уровня топлива для популярного байка Suzuki 600 GSF Bandit. Заказчик прислал оригинальный образец мягко говоря в плачевном состоянии.

  Как нам объяснили, какой то добрый человек посоветовал промыть бак кислотой. К слову говоря с одной стороны помогло бак стал чистым, ну а плате пришёл полный абзац. Поэтому на будущее, дорогие мотовладельцы не делайте так больше. 

Аналог платы датчика топлива 105-А4 для VW Caravelle

   В ООО РиП разработан аналог платы датчика топлива 105-а4 для Фольксваген Каравелла. Заказчик прислал оригинальный образец, дополнительно получена информация о сопротивлении в положениях пустой-полный бак, процесс освоения запущен.

   Краткая характеристика автомобиля, этот комфортный пассажирский минивэн начал выпускаться с 2003 года. К преимуществам можно отнести вместительность, стильный экстерьер, хорошая управляемость, высокая посадка, небольшой расход топлива. Недостатки также присутствуют такие, как коррозия, электрика, трансмиссия, ходовая часть.

   Аналог платы был разработан, проведен необходимый комплекс испытаний. Пока аналог разрабатывался, поступил запрос на разработку платы ДУТ на Фольксваген, где отсутствовала маркировка, при сравнительном анализе оказалось, что платы идентичные, похоже какая-то партия датчиков топлива Фольксваген комплектовалась платами без маркировки.

   Подтверждена нормальная работа родного топливного датчика с нашим аналогом.

Аналог платы датчика топлива 247 для Опель Фронтера А

  Специалистами нашей компании ООО РиП разработан аналог платы датчика топлива 247А для Опель Фронтера А. Заказчиком был предоставлен рабочий образец с которого скопированы характеристики платы ДУТ.

   Небольшой экскурс в историю создания модели, дебютировал рамный внедорожник Фронтера А в 1991 году в Женеве. Машина показательна тем, что представляет европейское исполнение японского внедорожника Isuzu Rodeo.

   Опель Фронтера А является лицензированной копией Isuzu Wizard и Isuzu Mu(Фронтера Спорт), в Англии их продавали как Vauxhall Frontera и Holden Frontera в Австралии.

  Из достоинств можно отметить-неубиваемая ходовая часть, коррозионная стойкость, абсолютно ремонтопригоден, в том числе и запчастями от наших моделей. Из недостатков наверное дорогие оригинальные запчасти, что и удалось решить с помощью нашего аналога для датчика топлива Опель.

  Итогом работы служит положительная оценка работы нашего аналога.

  Спешим обрадовать почитателей известного европейского бренда БМВ, а если конкретно владельцев БМВ Х3, в ООО РиП изготовлены аналоги плат ДУТ 2889 и 9893.

   Немецкий компактный люксовый кроссовер БМВ Х3 1 поколения начали выпускать в 2003 году, в 2006 году был рестайлинг. Производство машин 2 поколения с увеличенным на 12 мм дорожным просветом началось осенью 2010 года, более крупные автомобили 3 поколения на платформе CLAR выпускаются с июня 2017 года.

   БМВ Х3 имеет много достоинств стильный, комфортный, с хорошей проходимостью, динамичный, качественная сборка, из недостатков можно отметить дорогое обслуживание.       Теперь после освоения выпуска аналогов плат ДУТ для Х3 хотя бы немного, но снизится стоимость обслуживания в этой части.

   Аналоги изготовлены, проведены необходимые испытания и самое основное это то, что заказчик подтвердил работоспособность датчика.

   Анонсируем хорошую новость для любителей активного отдыха и туризма, владельцев квадроциклов BRP Outlander 800. По заказу автовладельца в ООО РиП разработана плата датчика топлива BRP-ATV.

   Была разработана модель, проведены необходимые замеры, изготовлены опытные, а затем и штатные аналоги этой платы ДУТ. Заказчик установил плату в родной датчик и подтвердил успешную работу платы аналога.

Разработка аналога платы ДУТ VP7L8U-AA на Ford Maverick

   По просьбе заказчика разработан аналог платы датчика топлива Форд Маверик VP7L8U-AA. Предоставлен образец оригинальной платы ДУТ, кстати говоря оригинал был сломан пополам из-за чего и отказал бензонасос по словам заказчика.

  Благодаря тому, что владелец оригинала предоставил достоверную информацию о сопротивлении платы в положениях пустой-полный бак получилось сделать рабочий аналог платы датчика топлива Форд, работоспособность которого подтверждена заказчиком.

Освоение аналога платы ДУТ СВ-133

   Нашими специалистами освоено изготовление аналога платы датчика топлива CВ-133 на квадроцикл Polaris Sportsman. Проведен необходимый комплекс работ по разработке конструкторской документации, аналоги успешно прошли приёмо-сдаточные испытания.   Заказчик подтвердил успешную работу аналогов плат ДУТ СВ-133

 

   Исходя из накопленного опыта в изготовлении плат датчиков топлива можем предложить ремонт датчика топлива. По сути в топливном датчике причиной отказа в основном является неисправность резистивной платы. Механический износ проводящих дорожек, к сожалению удел всех плат ДУТ любых производителей, разница лишь во времени, когда наступает критический износ.

  По этой причине предлагаем бюджетное решение этой проблемы, не замену датчика топлива, а заменить керамическую плату. Ведь цена датчика топлива достаточно большая и не сравнима со стоимостью платы ДУТ.

   В каком состоянии находится подвижной контакт также следует оценить, практика показывает, что ресурс контакта выше, чем у платы.

  Список наших аналогов включает в себя следующих автопроизводителей:

Ауди, Рено, Ниссан, Фольксваген, Тойота, Мерседес, БМВ, Вольво, ДАФ, Форд, Шевроле, ДЭУ, Фау, Хонда, Инфинити, Исудзу, КИА, Лексус, Джип, Мицубиси, Опель, Пежо, Ровер, Шкода, Ссангёнг, Додж, Крайслер, СЕАТ, СААБ, а также производителей мотоциклов Ямаха, Сузуки, Хонда и дорожной, водной техники.

   Керамика на основе нитрида алюминия в сравнении с традиционной керамикой на основе оксида алюминия обладает рядом преимуществ . Алюмонитридная керамика обладает значительно более высокой теплопроводностью , значительной механической прочностью , повышенными электроизоляционными свойствами , хорошими диэлектрическими свойствами , способна работать в широком диапазоне температур и пр. 

Освоение изделий на керамике формата PC/104 - стандартный размер компактных вычислителей и периферии